Организатором выступит Институт экономики и предпринимательства

konkurs studencheskih startapov Innobiznes cir nngu

Неделя технологического предпринимательства состоится в Университете Лобачевского 12 декабря 2022 года в Центре инновационного развития медицинского приборостроения (пр. Гагарина, 25, к.1). Организатором выступит Институт экономики и предпринимательства ННГУ.

Неделя откроется яркими демо-днями межвузовского акселератора «ИМПУЛЬС». В течение 3 дней будет представлено 60 проектов из различных направлений – биотехнологии, умный дом, новые решения в сфере обучения и спорта высоких достижений. В мероприятиях акселератора приняли участие более 300 студентов из российских вузов.

В четверг, 15 декабря, состоится финал I Международного конкурса «Инноград Интернешнл». В этом году в конкурсе приняли участие более 1000 студентов из 14 вузов, 11 городов России, Казахстана и Белоруссии. В финале конкурса будут представлены студенческие проекты в 4 номинациях: «Инновации и интеллект», «Предпринимательская активность», «Социальное проектирование», «Творческое мышление». Конкурс Инноград в 2022 году реализован в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Завершающие мероприятия Недели пройдут в пятницу, 16 декабря. Также в этот день запланирован открытый лекторий Предпринимательской точки кипения ННГУ, круглый стол по развитию сети партнёрства по поддержке молодёжных стартапов, а также «Клуб инноваторов» − неформальная торжественная встреча студенческого актива молодёжного предпринимательства. Встреча пройдёт в партнёрстве с Нижегородским научно-информационным центром (Дом Учёных).

Студентов и преподавателей приглашают к участию в итоговых мероприятиях по направлению технологического предпринимательства, организуемых Институтом экономики и предпринимательства ННГУ и партнёрами Университета.

Для получения дополнительной информации по вопросам участия в программе вы можете обратиться к специалисту по оргработе Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ Надежде Бряндинской по телефону 8-920-067-30-76 (WhatsApp, Telegram), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Расписание мероприятий

12.12.2022-14.12.2022, понедельник-среда. Демо-дни «ИМПУЛЬС»

13:00-18:00 Демо-дни акселерационной программы «ИМПУЛЬС». Ссылка на регистрацию: https://leader-id.ru/events/371757

15.12.2022, четверг. Финал «Инноград Интернешнл»

11:00-11:30 – Приветственное слово финалистам конкурса «Инноград»

11:30-12:30 – Презентация проектов в номинации «Инновации и интеллект»

12:30-13:30 − Презентация проектов в номинации «Предпринимательская активность»

13:30-14:30 − Презентация проектов в номинации «Социальное проектирование»

14:30-15:30 − Презентация проектов в номинации «Творческое мышление»

15:30-15:45 – Подсчет результатов

15:45-16:00 – Подведение итогов конкурса и награждение участников.

16.12.2022, пятница. Лекторий ПТК. Стратегическая сессия.

13:00-13:40 – Лекторий «Предпринимательской точки кипения». Подведение итогов сезона ПТК ННГУ в 2022 г.

13:40-14:30 – Стратегическая сессия по развитию молодёжного предпринимательства.

14:30-15:30 – «Клуб Инноваторов». Торжественное закрытие Недели технологического предпринимательства. Фотосессия.

Справка. Акселерационная программа «ИМПУЛЬС» и Программа развития «Предпринимательской точки кипения» реализуются в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Международный Конкурс «Инноград Интернешнл» реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».