Ольга Петрова приняла участие в форуме «Цифровизация в образовании: тренды, вызовы, решения»

photo5975581032944085964

С 17 по 18 декабря в г. Свияжские холмы (Татарстан) прошёл международный форум «Цифровизация в образовании: тренды, вызовы, решения» посвящённый обсуждению особенностей организации образовательного процесса в цифровую эпоху. В течение двух дней эксперты и гости форума обсуждали актуальные вопросы использования цифровых технологий в преподавании профильных дисциплин, цифровые технологии в различных отраслях: сельское хозяйство и АПК, здравоохранение, энергетика, промышленность, культура, транспорт, финансы, городское хозяйство, строительство, образование. Организатором форума выступил Университет Иннополис. Мероприятие прошло в смешанном, офлайн и онлайн, формате.

Проректор по учебной работе Университета Лобачевского, эксперт форума «Цифровизация в образовании: тренды, вызовы, решения» Ольга Петрова:

«Мы активно участвуем во всех федеральных проектах: «Кадры для цифровой экономики» («Персональный цифровой сертификат», Нижегородская область заняла 2 место по числу прошедших обучение), «Учитель будущего», «Новые возможности для каждого» (4 вуза региона принимают участие в данном проекте уже два года, причём Университет Лобачевского участвует сразу в двух треках данного проекта).
В регионе мощная ИТ-индустрия, запрос которой на кадры оценивается в количестве более 3 тыс. специалистов в год. Безусловно, мы как никто другие должны отвечать на данные вызовы, готовить кадры, которые готовы сразу же решать задачи работодателей. Университет Лобачевского стал центром-спутником Университета Иннополис, как раз в рамках проекта подготовки кадров, поскольку те амбициозные задачи и вызовы, которые стоят перед системой образования мы можем решить только следуя принципу “Вместе мы можем больше!”».