На конференции городского НОУ представили более 1200 работ

nizhegorodskie shkolniki zashchitili nauchnye proekty v nngu

Нижегородские школьники защитили научные проекты в Университете Лобачевского. Конференция городского научного общества учащихся «Эврика» собрала 1249 участников, из них 564 – в ННГУ.

Защита учебных исследовательских работ школьников состоялась в 8 вузах города – ННГУ, НГПУ, НГТУ, НГЛУ, ННГАСУ, НГК, ВШЭ. Университет Лобачевского принял участников на семи площадках – физфаке, химфаке, ФСН, ИББМ, ИИТММ, ИМОМИ, ИФИЖ.  Защита работ проходила в 147 предметных секциях, в том числе в 54 секциях ННГУ.

Награждение победителей и призёров состоится 24 апреля 2023 года.

nizhegorodskie shkolniki zashchitili nauchnye proekty v nngu 1

Конференция городского научного общества учащихся «Эврика» – общегородское мероприятие, организатором которого выступили сотрудники городского департамента образования, Дворца детского творчества им. Чкалова и ведущие университеты города, в том числе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.