В Санкт-Петербурге

Делегация из 19 активистов Волонтерского центра Нижнего Новгорода с 29 мая участвует в Волонтерской программе Кубка конфедераций FIFA 2017 в Санкт-Петербурге. 

Елена Чуманкина – директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Нижнем Новгороде – рассказала о главной задаче нижегородцев:

«Участие в Волонтерской программе Кубка конфедераций важно не только непосредственной помощью в организации столь масштабного спортивного события, но и возможностью получить невероятный практический опыт, который, безусловно, будет использован при организации турнира в Нижнем Новгороде в следующем году».

Наибольшее число участников делегации задействовано на функции «Сервисы для зрителей». Александр Прокудин – первокурсник магистратуры ННГУ им. Н.И. Лобачевского – объяснил, почему предпочел это направление:

"На мой взгляд, на этой позиции в полной мере ощущается прелесть футбольного праздника. Получил неоценимый опыт, благодаря постоянному общению с людьми, решению различных ситуаций, практике иностранного языка. Но необходимо быть выносливым и стрессоустойчивым из-за постоянного движения и общения."

Нижегородцы участвуют и в функциях «Билетная программа», «Церемонии», «Информационные технологии», «Прибытия и отъезды», «Взаимодействие со СМИ» и «Управление волонтерами».  Илья Калинин – первокурсник магистратуры НИУ ВШЭ рассказал, чем ему понравилась функция «Прибытия и отъезды»:

"Мы помогаем всегда на разных позициях, чтобы по максимуму изучить работу аэропорта, процесс встречи и отправления гостей. Лично мне больше понравилась позиция «Отправления», в ней есть небольшой вызов: нужно отследить и встретить нужную машину, зная только ее номер. По пути от машины до ленты проверки багажа всегда есть возможность спросить у гостя, как прошла его поездка в Санкт-Петербург. Тем самым у него поднимается настроение от беседы, а ты практикуешь английский язык. Опыт поможет успешно подготовиться к чемпионату в Нижнем, уверен, что работа в аэропорту "Стригино" будет произведена на высшем уровне!"