В Университете Лобачевского проходит самое мощное командное IT - соревнование сезона

DP4A6893

В здании Центра инновационного развития сегодня зашкаливает градус. На протяжении 48 часов команды будут соревноваться нон-стоп, решая кейсы от 9 организаций-партнеров хакатона. 

С приветственным словом выступил Егор Поляков, заместитель Губернатора Нижегородской области:

"Все задачи, которые поставлены перед нашими участниками, это абсолютно практические кейсы. Хотелось бы пожелать прорывных идей, хорошего настроения и результативного участия в полуфинале".

Волнуются не только участники, но и эксперты. Они с нетерпением ждут новых идей и реализацию задуманного. 

"Цифровой прорыв - это для нас реальная возможность найти талантливых IT-специалистов, хорошая опора для привлечения", - поделилась Наталья Пичугина, начальник управления по работе с персоналом АО "Гринатом".

Интрига с каждым часом только нарастает, эксперты высказывают свои предположения о том, какие решения смогут придумать участники. 

"Это будет продукт, от лица команды или от человека, который является лидером. Я сейчас думаю о приложении. Его запостят в App Store для девелоперов. Будут гордиться и смотреть, какие они в рейтинге", - говорит Дарья Кирьянова, операционный директор Intel в России и Скандинавии.

Ольга Петрова, проректор по учебной работе, гордится, что именно в стенах Университета Лобачевского проходит "Цифровой прорыв": 

"Для Университета Лобачевского это престижно и значимо. Это не просто площадка, все студенты увидят для чего они учатся. Для решения реальных задач, выполнения кейсов".

Желаем всем участникам хакатона взлётных идей в их карьере!