Подписание состоялось 21 марта

21 марта ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов встретился с представителями компании Luxoft: управляющим директором Luxoft Восточная Европа Олегом Золотых и специалистом по персоналу филиала ООО «Люксофт Профешнл» в Нижнем Новгороде Евгенией Демской.
Поводом для встречи стало подписание соглашения между ННГУ и Luxoft о долгосрочном сотрудничестве в области математики, компьютерных наук и информационных технологий.
Luxoft – ведущий поставщик ИТ услуг в области разработки инновационных технологических решений, которые помогают достичь видимых бизнес результатов для международных компаний. Услуги Luxoft по разработке ПО включают в себя технологический консалтинг, разработку и поддержку специализированного заказного ПО, а также разработку цифровых решений. Решения Luxoft оказывают непосредственное влияние на результаты деловой деятельности ее клиентов благодаря обширному опыту в различных сферах, таких как финансовый сектор, автомобилестроение, коммуникации и здравоохранение. Управляемая модель разработки, подкрепленная высоким уровнем специалистов способствует эффективному и непрерывному процессу внедрения инноваций.
Компания Luxoft насчитывает более 13,100 сотрудников, представлена в 41 городе в 20 странах, расположенных на пяти континентах, с действующим головным офисом в городе Цуг (Швейцария).