Участие приняли 170 студентов

В рамках международных партнёрских дней Университет Лобачевского и Ташкентский государственный юридический университет (ТГЮУ) провели совместную информационную сессию по программам студенческого обмена.

На встрече были представлены программы академической мобильности для студентов юридического факультета Университета Лобачевского на 2023 год. Эти программы являются логическим продолжением тесного сотрудничества ННГУ и ТГЮУ, которое началось с создания в 2022 году совместной (сетевой) программы бакалавриата по юриспруденции. Сегодня на данной программе обучаются 24 студента.

Информационная сессия собрала более 170 студентов юридического факультета второго и третьего курсов. С приветственным словом на ней выступили проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный и проректор по международному сотрудничеству ТГЮУ Дильшод Умаров. С презентацией образовательных программ перед студентами юридического факультета выступили декан факультета публичного права ТГЮУ Шахзод Саъдуллаев, декан факультета уголовного правосудия ТГЮУ Дилдора Камалова, декан факультета международного права и сравнительного правоведения ТГЮУ Дилдора Умарханова, декан факультета частного права ТГЮУ Бекзод Мусаев.

nngu i tgyuu proveli informacionnuyu sessiyu po programmam akademicheskogo obmena 1

Во встрече также приняли участие заместитель проректора ННГУ Константин Кемаев, декан юридического факультета ННГУ Евгения Черных и заместитель декана Андрей Леонов. Они рассказали студентам об основных правилах прохождения зарубежной академической мобильности, преимуществах и возможностях, которые появляются у студентов, получивших такой опыт международного общения, поделились собственным опытом участия в программах международного обмена. По итогам информационной сессии участники ответили на вопросы студентов.

Программа студенческого обмена – ещё один шаг к укреплению отношений между юридическим факультетом Университета Лобачевского и ведущим юридическим университетом Республики Узбекистан.