Договор об обмене студентами, изучающими политические науки и право

Университет Лобачевского и Университет Ренн - 1 (Ренн, Франция) заключили договор об обмене студентами, изучающими политические науки и право.

В соответствии с подписанным документом, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры студенты теперь имеют возможность пройти стажировку  в иностранном вузе-партнере сроком от 6 месяцев до 1 года. 

В рамках программы обмена оба университета готовы признать академические результаты обучения за рубежом, и период учебы за границей будет считаться неотъемлемой частью курса в своем вузе. 

Руководитель Французского центра Института международных отношений и мировой истории ННГУ Ольга Смирнова отметила, что российские студенты в ходе стажировки будут учиться на французском языке, а французы – на русском или английском, в зависимости от уровня владения. 

«Подобные программы активно реализуются Университетом Лобачевского с другими французскими вузами, теперь мы расширяем географию нашего сотрудничества, заключив договор с  Университетом Ренн - 1»,  - подчеркнула О.Смирнова.

Планируется, что на зарубежные стажировки каждый вуз будет направлять от двух до четырех студентов в течение учебного года. 

Справка:

Французский центр ИМОМИ является базовой структурой ННГУ по взаимодействию с высшими учебными заведениями Франции по гуманитарным дисциплинам и ориентирован на подготовку специалистов международного уровня.

Программа деятельности Французского центра  включает: студенческий обмен; приглашение преподавателей для чтения лекций; содействие получению преподавателями грантов на научно-исследовательскую работу; организацию и проведение международных научно-практических конференций; издание учебных пособий, сборников студенческих работ и трудов преподавателей; обмен научными публикациями.