Любые дистанции по плечу нашим студентам и сотрудникам

osnovIMG 3444

19 сентября прошла ежегодная Всероссийская акция – День бега «Кросс Нации». Участники преодолевали разные дистанции – в 800 м, 1, 2, 4, 8 и 10 км. Мероприятие прошло на территории Парка Победы и набережной Гребного канала Нижнего Новгорода.

Акция собрала под свои спортивные знамёна сотни участников, свои дистанции пробежали как отдельные спортсмены и любители бега, так и целые рабочие коллективы. Прошёл и инклюзивный забег.

Университет Лобачевского не остался в стороне и поддержал столь значимую инициативу. Спорт и здоровый образ жизни – один из девизов ННГУ. Многие наши студенты и сотрудники сегодня приняли участие в этом спортивном празднике. Проректор по учебной работе Ольга Петрова, пробежавшая дистанцию в 10 км, с улыбкой и прекрасным настроением рассказала о том, как важен спорт в жизни каждого человека.

IMG 3447

«Второй раз бегу в подобных соревнованиях, первый раз – в «Беги, герой!», и поняла, что надо на себе почувствовать, что такое бегать на соревнованиях. Когда ты бежишь с другими людьми, видишь, как ты обгоняешь или тебя обгоняют, это совсем другие ощущения и эмоции, чем когда ты бегаешь один в обычные дни где-нибудь на набережной. Соревнования и длинные дистанции – это задачи на преодоление, на распределение собственных сил, на планирование, на результат. Это мощная перезагрузка всего организма и сознания», – сказала Ольга Петрова