Темой встречи стали перспективы сотрудничества между ННГУ и Баварией

15 ноября 2017 года ННГУ посетила делегация деловых кругов Баварии во главе с заместителем министра, статс-секретарем министерства экономики, СМИ, энергетики и технологий Баварии, депутатом Баварского ландтага Францем Йозефом Пширером.
В ходе визита делегации Университет Лобачевского также посетили заместитель начальника второго европейского отдела департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития Российской Федерации Владимир Анатольевич Любатуров и директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Юрьевна Гусева.

Гостей из Германии приветствовали ректор ННГУ Евгений Владимирович Чупрунов, проректор по научной работе Виктор Борисович Казанцев, проректор по международной деятельности Александр Борисович Бедный и начальник отдела международных связей Ирина Сергеевна Леонова.

Целью визита делегации было знакомство и дальнейшее развитие сотрудничества с ННГУ как одним из ведущих образовательных учреждений региона.

В ходе встречи гости университета ознакомились с его историей и деятельностью в научно-исследовательской и международной областях. Участники встречи также обсудили перспективы и векторы двустороннего сотрудничества между ННГУ и Баварией. В частности, немецкие коллеги выразили заинтересованность в научно-исследовательских проектах Университета Лобачевского, их потенциальном применении и коммерциализации. Особый интерес также вызвали возможности трудоустройства выпускников и сотрудничающие с ННГУ компании-партнеры в области подготовки будущих специалистов для коммерческих и промышленных предприятий.