Евгений Чупрунов продемонстрировал гостям последние разработки ученых ННГУ

30 августа Университет Лобачевского посетила делегация «Фонда новых форм развития образования» во главе с генеральным директором Мариной Раковой. Гостей приветствовали ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов и проректор по социальным вопросам и взаимодействию с работодателями Татьяна Беспалова. Руководители университета продемонстрировали гостям транспортное средство на базе Газель NEXT для Мобильного кванториума, а также Научно-исследовательский физико-технический институт (НИФТИ), где директор института Владимир Чувильдеев провел экскурсию по лабораториям.
Представители фонда приехали в Нижний Новгород для участия в образовательном форуме «Стратегия развития образования Нижегородской области».
В рамках мероприятия обсуждались актуальные направления стратегии развития образования Нижегородской области: цифровая школа и мобильное электронное образование, обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и новая система работы с одаренными и талантливыми детьми, дополнительное образование детей в сфере инженерных наук в формате «Кванториума» и использование инструментов бережливого производства в образовании, новая система аттестации педагогов и многое другое.