Представители компании ознакомились с исследованиями университета

IMG 0746 1

12 ноября Университет Лобачевского посетила делегация компании ООО «Техкомпания Хуавэй» во главе с президентом Европейского исследовательского института Чжоу Хун и директором Московского исследовательского центра Люй Жуй.
Гостей приветствовал проректор по научной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского Виктор Казанцев.
Целью визита стало ознакомление китайских специалистов с исследованиями университета в области телекоммуникаций, лазерной физики, медицинского приборостроения, инжиниринга и последующего развития сотрудничества в данных направлениях.
В ходе рабочей встречи делегация посетила лабораторию экстремальных световых полей (Elsa Lab) радиофизического факультета ННГУ, химический факультет, Институт информационых технологий, математики и механики ННГУ, Инжиниринговый центр; также для гостей была проведена презентация проекта «Нейромобиль».