Президент ННГУ Роман Стронгин провел рабочую встречу

7 июня Университет Лобачевского посетила делегация органов власти Туркменистана. В состав делегации вошли: заместитель министра торговли и внешнеэкономических связей Бегенч Гочмоллаев, заместитель министра культуры Бахаргуль Абдыева, заместитель председателя торгово-промышленной палаты Довлетгелди Реджепов, начальник международного отдела Союза промышленников и предпринимателей Тахир Атаханов, начальник отдела внешних экономических связей Министерства текстильной промышленности Максат Худайбердиев, заместитель генерального директора Ашхабадского текстильного комплекса Мая Гараханова и начальник химического департамента государственного концерна «Туркменхимия» А.Аманов.

Делегация прибыла в Нижний Новгород по приглашению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

От Университета Лобачевского делегацию приветствовали президент ННГУ Роман Стронгин, проректор по международной деятельности Александр Бедный и и.о. заместителя начальника отдела международных связей Дмитрий Колесников.

Роман Григорьевич провел презентацию ННГУ. Стороны обсуждали возможности развития связей в сфере образования.