Визит Чрезвычайного и полномочного посла Эстонии в России Арти Хилпуса в ННГУ состоялся 22 сентября

22 сентября ННГУ посетила делегация посольства Эстонии. В состав делегации вошли: Чрезвычайный и полномочный посол Эстонии в России Арти Хилпус, советник по вопросам культуры Димитрий Миронов и первый секретарь посольства Туули Пярнсалу.

Гостей приветствовали: ректор ННГУ Евгений Чупрунов, директор Института международных отношений и мировой истории Михаил Рыхтик, начальник отдела международных связей Ирина Леонова, доцент кафедры истории и теории международных отношений, руководитель лаборатории «Моделирование социальных и политических процессов» Александр Петухов и и.о. заместителя начальника отдела международных связей Дмитрий Колесников.

В ходе встречи ректор ННГУ провел для гостей презентацию университета, а также рассказал об активной деятельности по организации программ двойных дипломов с зарубежными вузами, в число которых входит и Университет Тарту в Эстонии. Арти Хилпус рассказал представителям ННГУ о потенциальных направлениях развития сотрудничества в области науки и образования с эстонскими вузами. В частности, Университет Тарту заинтересован в развитии сотрудничества и обмена студентами и преподавателями в области социальных наук, а Таллинский технический университет проявил интерес в налаживании научных связей в области нефтехимии. Директор ИМОМИ ННГУ Михаил Рыхтик рассказал гостям о работе, ведущейся в ННГУ в области гуманитарных наук.