Ректор ННГУ Евгений Чупрунов провел встречу с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко

27 апреля ННГУ им. Н.И. Лобачевского посетила делегация Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Ильичом Семашко. В состав делегации вошли: помощник заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Светлана Алексеевна Маякова, заместитель начальника главного управления России, стран СНГ и Евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Беларусь Александр Александрович Соловьев, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Александр Олегович Власов.
С нижегородской стороны гостей приветствовали: и.о.Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Евгений Борисович Люлин, директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Ольга Юрьевна Гусева, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Геральдович Малов, руководитель Представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Сергей Алексеевич Петров, ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов, президент ННГУ Роман Григорьевич Стронгин и проректор по международной деятельности Александр Борисович Бедный.
Евгений Владимирович Чупрунов представил гостям научные и инновационные проекты и разработки ученых ННГУ. Также делегация посетила Научно-исследовательского физико-технического института (НИФТИ), где директор института Владимир Николаевич Чувильдеев провел экскурсию по лабораториям.
По итогам визита стороны наметили перспективу развития сотрудничества в сфере аддитивных технологий.

"На мой взгляд, это могут быть прорывные проекты, которые будут финансироваться из бюджета Союзного государства", – подчеркнул Владимир Семашко.