Представители Посольства встретились с руководством и студентами университета

 DP4A3248 1 body

7 декабря ННГУ им. Н.И. Лобачевского посетила делегация Республики Кот-Д’ивуар, в ее составе: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кот-д’Ивуар в Российской Федерации Роже Ньянго, Первый секретарь по консульским и студенческим вопросам Посольства Республики Кот-д’Ивуар в РФ Легре Гийом Аипо и Советник по финансовым вопросам Посольства Республики Кот-д’Ивуар в РФ Сиани Жан Фаэ.
Во встрече также приняли участие заместитель Представителя МИД России в Нижнем Новгороде Ирина Богданова и директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Ольга Гусева. От Университета Лобачевского гостей приветствовали президент ННГУ Роман Стронгин, проректор по международной деятельности Александр Бедный и начальник Управления международной деятельности Ирина Леонова.

Цель визита делегации - знакомство и дальнейшее развитие сотрудничества с ННГУ, а также встреча со студентами из Республики Кот-д’Ивуар (на данный момент в Университете Лобачевского обучается 13 студентов). В ходе встречи гости университета ознакомились с его историей и деятельностью в научно-исследовательской и международной областях.