Представители вузов обсудили перспективы сотрудничества

IMG 8450 1 body

23 августа Университет Лобачевского посетила делегация Университета г. Сендай (Япония) совместно с представителями администрации префектуры Мияги. В состав делегации вошли: доцент университета Йошии Хидекуни, сотрудник Правительства префектуры Мияги Накагава Дайсуке, а также члены футбольной сборной вуза. От Университета Лобачевского гостей приветствовали проректор по международной деятельности Александр Бедный, руководитель Центра экспертизы иностранных документов об образовании управления международной деятельностью Константин Кемаев и декан факультета физической культуры и спорта Елена Орлова, также во встрече принял участие директор Японского центра в Нижнем Новгороде Кунугида Ютака.

Встреча состоялась в рамках трехдневного визита японской делегации в Нижний Новгород. Руководители ННГУ провели презентацию университета, также для гостей была проведена экскурсия по кампусу ННГУ. Стороны обсудили перспективы сотрудничества ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Университета г. Сендай.