В рамках Европейской программы Erasmus+

В рамках Европейского проекта Erasmus+ состоялся визит делегации Университета Калабрии (Италия) во главе с координатором программы «Российско-итальянский университет» со стороны Университета Калабрии проф. Давиде Инфанте и представителем экономического факультета проф. Иваром Массабо.

От имени ННГУ гостей приветствовали Ректор ННГУ Евгений Владимирович Чупрунов, проректор по международной деятельности ННГУ Александр Борисович Бедный, начальник отдела международных связей Ирина Сергеевна Леонова и координатор программы «Российско-итальянский университет» со стороны ННГУ доцент ИИТММ В.А. Гришагин.

Делегация также встретилась с руководством Института экономики и предпринимательства. В рамках визита обсуждались перспективы развития дальнейшего сотрудничества и реализации образовательных проектов между Университетом Лобачевского и Университетом Калабрии, а также совместная разработка программы двух дипломов на английском языке в области финансов и страхового дела, крайне актуальной в условиях современного рынка.

Справка

Университет Калабрии – государственный университет, основанный в 1972 году. Университет Калабрии занимает позицию 351–400 в мировом рейтинге Times Higher Education World University Rankings 2016–2017 и 23-е место в мире среди молодых университетов. На данный момент в университете обучаются около 35 000 студентов и работают более 800 преподавателей и научных сотрудников.

Университет Лобачевского и Университет Калабрии с 1995 года успешно реализуют совместную образовательную программу «Российско-итальянский университет», в рамках которой студенты обоих вузов могут пройти обучение в вузе-партнере по программам бакалавриата и магистратуры и получить два диплома – российский и итальянский.