Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в РФ Янош Балла возглавил делегацию

9 июня Университет Лобачевского посетила делегация Венгрии. В состав делегации вошли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Российской Федерации Янош Балла, советник по культуре Анита Хедьи и атташе по науке и технологиям Арнольд Ач.

Гостей приветствовали ректор ННГУ Евгений Чупрунов, президент ННГУ Роман Стронгин, проректор по международной деятельности Александр Бедный, начальник отдела международных связей Ирина Леонова и и.о. заместителя начальника отдела международных связей Дмитрий Колесников.

Руководители ННГУ провели презентацию, в которой подробно рассказали о направлениях образования Университета Лобачевского.  Члены венгерской делегации выразили желание развития сотрудничества вузов Венгрии с ННГУ. Стороны обменяются предложениями о взаимодействии, в следствие чего появятся новые  образовательные программы.