Нижегородская область – первый регион ПФО, где будет реализована данная программа

bZUGVpwPftU body

Идея программы «Учитель для России» заключается в следующем: лучшие выпускники вузов и специалисты, пройдя тщательный конкурсный отбор и курс профессиональной переподготовки, на два года становятся учителями в обычных школах, где детям особенно требуются вдохновляющие педагоги, а коллективу – новые кадры. Уже 1 сентября учителя из программы станут преподавателями в различных школах Нижегородской области.

Программа учреждена благотворительным фондом поддержки и развития образования «Новый учитель». Запуск осуществляется при стратегической поддержке Правительства Нижегородской области, Сбербанка и благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Учитель для России» – общественный проект, объединяющий усилия активных граждан, профессионалов педагогического сообщества, государственного управления и бизнеса для обновления и развития системы школьного образования. Программа нацелена на выравнивание шансов детей на получение качественного образования и призвана стать катализатором развития для массовых региональных российских школ, где учится большинство детей страны и формируется будущее нашего общества.

Программа предоставляет альтернативный вход в профессию учителя и сферу школьного образования для лучших профессионалов всех специальностей (не только педагогического профиля) и возможность профессиональной переподготовки и непрерывного профессионального развития для действующих учителей.

В настоящий момент проходит отбор участников для участия в программе. Приглашаются не только те, кто ещё только мечтает пойти работать в школу, но и действующие учителя.

Подробнее о программе на сайте https://choosetoteach.ru/