Тема – «Жить и создавать в России»

studenty nngu finalisty vserossijskogo konkursa tvoj hod

Университет Лобачевского примет окружной этап всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в Приволжском федеральном округе. Он пройдёт с 11 по 19 октября 2022 года. ННГУ представят 26 студентов.

Окружные этапы проводятся для выявления лучших конкурсных работ.

Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Миссия конкурса – создание условий для развития и реализации способностей участников и вовлечения их в систему высшего образования, включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию среды вокруг себя, формированию у них активной жизненной позиции, основанной на любви к Родине, патриотизме, желании учиться и менять мир вокруг себя в лучшую сторону.

Участников ожидают:

  • общение со студентами всего Приволжского федерального округа
  • мастер-классы и тренинги от специалистов всероссийского уровня
  • прикладные мастер-классы
  • развлекательная программа
  • защита проектов

Всего в программе окружных этапов суммарно примет участие более 6500 студентов: участники конкурсных треков, члены региональных команд, амбассадоры и активисты проекта. К участию в окружном этапе Южного федерального округа приглашены также студенты учебных заведений Донецкой и Луганской народных республик — члены региональных команд, амбассадоры и активные участники проекта.