В.В. Путин встретился на ВДНХ с учеными и представителями предприятий космической отрасли

12 апреля 2018 г. в День Космонавтики был открыта новая экспозиция в Павильоне Космос на ВДНХ в Москве. В ходе посещения тематической экспозиции павильона «Космос» президент РФ Владимир Путин косвенно подтвердил, что Россия продолжает работу над своей лунной программой.
В рамках мероприятий по празднованию дня Космонавтики прошла научно-практическая конференция «Перспективы развития Российской космонавтики». В.В. Путин встретился на ВДНХ с советскими и российскими космонавтами, учеными и представителями предприятий космической отрасли. Были обсуждены актуальные проблемы развития космических технологий, научные открытия, достижения и инновации отечественных ученых и разработчиков.
ННГУ был приглашен к участию в конференции, так как известен в России и мире своими разработками в области радиационно-стойкой электроники военного и космического назначения, СВЧ связи и радиолокации, физики ионосферы Земли. На конференции ННГУ представлял директор Центра развития наук, технологии и образования в области обеспечения обороноспособности государства при ННГУ, специалист в области радиационно-стойкой электроники, профессор С.В.Оболенский.