Рабочая встреча прошла в Томском государственном университете

20180523 102315

24 мая на базе Томского государственного университета прошла рабочая встреча группы по сотрудничеству между Ассоциацией «Глобальные университеты» (АГУ) и Конференцией ректоров итальянских университетов (CRUI). Университет Лобачевского на встрече представлял Константин Кемаев, руководитель Центра экспертизы иностранных документов об образовании Управления международной деятельности.
В ходе встречи обсуждалось дальнейшее сетевое взаимодействие ведущих российских и итальянских вузов, а также подготовка к предстоящим научно-практическим конференциям на базе Университета Сиены (декабрь 2018) и Университета Турина (май 2019), в которых ННГУ намерен принять активное участие. Кроме того, в ближайшее время ожидается запуск сайта российско-итальянской рабочей группы по межвузовскому сотрудничеству.