Университет Лобачевского представил дорожную карту на 2017 год

Делегация Университета Лобачевского в следующем составе: ректор профессор Е.В. Чупрунов, проректор по международной деятельности А.Б. Бедный, проректор по научной работе В.Б. Казанцев, проректор по связям с общественностью Н.В. Авралев, первый заместитель директора ИЭП,  руководитель проектного офиса программы 5-100 О.В. Петрова - приняла участие в заседании Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совета Проекта 5-100).

Работу совета возглавляют заместитель председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец, которая является председателем Совета Проекта 5-100, и министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, являющаяся заместителем председателя совета.

Университет Лобачевского представил совету отчет о выполнении программы в 2016 году и дорожную карту на 2017 год. Также представители университета ответили на многочисленные вопросы членов Совета, посвященные, в частности, основным научным направлениям деятельности вуза, стратегии интернационализации и кадрового развития университета. По итогам обсуждения члены совета высказали ряд пожеланий и предложений по дальнейшему развитию ННГУ в рамках реализации Проекта 5-100.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 17 февраля 2017 года №281-р «О распределении субсидий ведущим университетам России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров» Университет Лобачевского в 2017 году на реализацию Программы повышения конкурентоспособности получит субсидию в размере 141541,3 тыс. рублей.

Отчёт о выполнении программы повышения конкурентноспособности в 2016 году. План мероприятий на 2017 год.