Женская команда Университета Лобачевского стала первой, за мужчинами – второе место

22 0128 ФКС баскетбол 173

На последней неделе января Университет Лобачевского принимал XIX Открытые студенческие игры вузов ПФО по баскетболу. В этот раз непростая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции не позволила студенческим командам из других субъектов Приволжского федерального округа приехать в Нижний Новгород, и в соревнованиях приняли участие представители восьми вузов: НГТУ имени Р.Е. Алексеева, НГПУ имени К. Минина, ВГУВТ, НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, ПИМУ, Нижегородской академии МВД, РАНХиГС и ННГУ.

В течение четырёх дней в спорткомплексе ННГУ за победу боролись восемь мужских и семь женских команд. После напряжённого группового этапа определились финалисты, которые и разыграли призовые места 28 января.

В итоге среди женских команд в матче за третье место победу одержали представительницы Нижегородской академии МВД, вторыми стали девушки НГПУ, а первое место, победив принципиальных соперниц, заняла команда ННГУ.

22 0128 ФКС баскетбол 290

В мужском финале бронза досталась команде НГТУ, а в борьбе за первое место наши ребята уступили таким же принципиальным соперникам из НГПУ. В результате у ННГУ – второе место.

Мы гордимся нашими баскетболистами, поздравляем их с победой и желаем успехов!