Проректор по международной деятельности Александр Бедный принял участие в онлайн-встрече представителей Нижегородской области и провинции Аньхой

WhatsApp Image 2021 12 22 at 16.09.53

Проректор по международной деятельности Университета Лобачевского Александр Бедный принял участие в онлайн-встрече представителей правительства Нижегородской области и провинции Аньхой (КНР).

Слайд1

Организаторами мероприятия выступили региональный департамент внешних связей и канцелярия иностранных дел правительства провинции Аньхой, почётным участником стал генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани У Инцинь.

Слайд14

В ходе дискуссии представителей органов исполнительной власти, высшего образования и деловых кругов двух регионов, Александр Бедный представил направления деятельности ведущего нижегородского вуза и рассказал о научно-исследовательском и образовательном потенциале университета, текущем сотрудничестве с коллегами из КНР, а также предложил перспективные направления сотрудничества.

Слайд22

В свою очередь проректор Аньхойского университета Чжоу Фэй сообщил собравшимся о ключевых направлениях развития вуза и представляющих обоюдный интерес вариантах взаимодействия.

Слайд20

Справка. Университет Лобачевского активно развивает сотрудничество с китайскими партнёрами. В декабре 2018 года ННГУ посетила делегация провинции Аньхой, в состав которой вошли представители Тунлинского университета, Аньхойского университета архитектуры, Аньхойского университета экономики и финансов, Хэфэйского университета, Аньхойского педагогического университета, Аньхойского университета науки и техники, Аньхойского университета. Было подписано соглашение с Тунлинским университетом.

Также ННГУ входит в Ассоциацию вузов «Волга-Янцзы», активно участвует в мероприятиях данной организации.

Кроме того, Университет Лобачевского развивает технологическое сотрудничество с компанией Huawei, в том числе, в форме совместной международной школы, конференций, открытых лекций и мастер-классов учёных и практиков.

Ежегодно в вузе обучаются граждане КНР (подготовительные курсы, высшее образование, совместные программы). Ежегодно 50-80 студентов Университета Лобачевского выбирают китайский язык для изучения.

Направления подготовки «Международные отношения», «Химия» в ННГУ имеют международную общественно-профессиональную аккредитацию Центра по оценке качества высшего образования Министерства образования Китая (HEEC).