Мероприятие будет проводиться в 2020 году

sch nast

Университет Лобачевского прошёл конкурсный отбор на проведение в 2020 году региональной площадки Школы наставников «Академии наставников» — совместного проекта Фонда «Сколково», рабочей группы НТИ «Кружковое движение» и Агентства стратегических инициатив. Школы наставников проводятся с целью массовой подготовки наставников детско-взрослых и молодёжных проектных команд и увеличения количества специалистов, способных сопровождать и развивать молодёжные команды от идеи до создания и коммерциализации технологических продуктов.

В Университете Лобачевского проект будет реализован на базе Университетской Точки кипения. Партнёрами Университета Лобачевского в реализации проекта станут МБОУ Лицей №40, ГБОУ Лицей-Интернат «Центр одарённых детей», а также МБОУ Лицей №38. По словам организаторов, это будет трехдневный интенсив по подготовке наставников проектной деятельности для вузов, школ и площадок дополнительного образования, который будет посвящен планированию, разработке, оформлению и презентации результатов молодежных технологических и предпринимательских проектов, а также проектов развития региона.

Участие в реализации проекта по созданию региональной площадки является важным этапом для развития собственной практики наставничества, которая развивается в Университете Лобачевского с 2013 года на базе Студенческого бизнес-инкубатора. В 2018 году «Конкурс молодёжных проектов «Инноград» стал финалистом Всероссийского конкурса практик наставничества в бизнесе и предпринимательства на форуме «НАСТАВНИК», проводимом Агентством стратегических инициатив.