Представители белорусских вузов и органов власти обсудили с нижегородскими коллегами перспективы сотрудничества

WhatsApp Image 2021 10 28 at 16.46.50

28 октября состоялось совместное заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере образования и науки в рамках Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области. Мероприятие прошло в дистанционном формате. Участие в нём от Университета Лобачевского принял проректор по международной деятельности Александр Бедный.

В ходе встречи был озвучен ряд предложений ННГУ по укреплению сотрудничества с белорусскими партнёрами (Белорусский государственный университет, Полесский государственный университет, Белорусский государственный медицинский университет, Витебский государственный университет, Полоцкий государственный университет) по следующим направлениям:

• расширение сети партнёрских вузов;
  • развитие программ академической мобильности студентов и преподавателей (включая виртуальную мобильность);
  • развитие сетевых образовательных программ магистратуры и аспирантуры;
  • программы научных стажировок и совместное руководство аспирантами;
  • подача совместных грантовых заявок;
  • летние школы и молодёжное сотрудничество;
  • участие в олимпиадах.