В рамках ВУЗПРОМЭКСПО состоялась церемония награждения победителей конкурса

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» 13-14 декабря под эгидой Минобрнауки России состоялась V ежегодная национальная выставка ВУЗПРОМЭКСПО. Впервые в рамках ВУЗПРОМЭКСПО редакцией журнала «Аккредитация в образовании» для сотрудников информационных служб вузов была проведена I Всероссийская конференция «Парадоксы информационной открытости». В конференции приняла участие руководитель сектора по связям с общественностью и СМИ ННГУ Ирина Ефимова.
На конференции состоялась церемония награждения лидеров Всероссийского проекта «МЕДИАактивность вузов РФ» и неоднократных победителей Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза».
Университет Лобачевского стал четырёхкратным лауреатом Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». Также ННГУ стал победителем III Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ» и занял первое место в номинации «ФАКТОР А», в рамках которой выбирались лучшие высшие учебные заведения с точки зрения актуальности и содержательности подачи информации.
Также в числе нижегородских вузов-лауреатов – Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, который стал победителем в номинации «ИнфоМаксимум» (создание ёмких комментариев и оптимизация информационных решений) и Нижегородская государственная медицинская академия, ставшая также как и ННГУ четырёхкратным лауреатом Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза».

Справка:

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится с 2013 года в целях развития информационной открытости системы образования, всестороннего освещения деятельности вузов на региональном и всероссийском уровне, для поощрения творческой активности пресс-служб вузов, способствующей усилению имиджа учебных заведений, созданию единого информационного пространства профессионального образовательного сообщества, а также для установления долгосрочных партнерских отношений. Организатором конкурса является информационно-аналитический журнал «Аккредитация в образовании».