Турнир прошёл в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

21 0424 что где когда 01

24 апреля на базе Университета Лобачевского состоялся региональный отбор участников игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди молодёжных, студенческих команд.

Организаторами мероприятия выступили: министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, Нижегородский интеллектуальный клуб «НИКа» и АНО Интеллектуальный студенческий клуб «Искра».

По словам организаторов, мероприятие прошло в целях популяризации форм студенческого интеллектуального досуга, стимулирования развития интеллектуальных способностей и навыков активного мышления у молодёжи, выявления сильнейших студенческих команд Нижегородской области, а также подготовки студенческих команд региона к Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа.

Участниками интеллектуального турнира стали студенты (будущие бакалавры, специалисты и магистры) вузов ПФО, получающие первое высшее образование очно. Возрастная категория участников – от 18 до 30 лет. Состав одной команды – шесть человек.

21 0424 что где когда 19

По итогам отборочного турнира победителем стала команда «Бойз Бэнд им. Бориса Белозёрова» Саровского физико-технического института – филиала Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института (СарФТИ НИЯУ МИФИ).

Команда-победитель включена в состав региональной делегации для участия в окружном этапе олимпиады, который пройдёт с 9 по11 сентября 2021 года в Саранске.