Олимпиада Национальной технологической инициативы – всероссийская инженерная олимпиада для школьников

ats2018 17 rvc

Поддержать проведение в регионе Олимпиады и уроков Национальной технологической инициативы поручил глава Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Олимпиада НТИ — это уникальный формат инженерных состязаний для школьников 8−11 классов, направленный на выявление и развитие талантливых детей. Она проходит по 19 образовательным профилям, которые соответствуют отраслевым приоритетам Национальной технологической инициативы — программы глобального технологического лидерства России к 2035 году. Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении. 

«Система получения инженерных навыков, начиная со школы, поможет в перспективе сформировать базу высококвалифицированных кадров для промышленности и науки», - отметил Глеб Никитин.

По данным министерства образования, науки и молодёжной политики области, работа по проведению уроков и Олимпиады НТИ будет вестись правительством региона совместно с ННГУ и детским технопарком «Кванториум».

Источник - пресс-служба Правительства Нижегородской области