Она пройдет 8 и 9 апреля

yarmarka vuzov nngu

Ярмарка вузов Нижегородской области состоится в Нижнем Новгороде в рамках проекта «Учись в Нижнем» 8 и 9 апреля 2022 года. 15 ведущих университетов расскажут абитуриентам о приемной кампании. ННГУ им. Н.И. Лобачевского примет участие в Ярмарке и представит свой информационный стенд, где абитуриенты и их родители смогут получить необходимую информацию о приемной кампании 2022 года.

Представители вузов соберутся на площадке центра культуры «Рекорд» на ул. Пискунова 11/7.

Кроме Университета Лобачевского, информационные стенды представят еще 14 ведущих вузов Нижегородской области: Волжский государственный университет водного транспорта, Выксунский филиал НИТУ «МИСиС», Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина, Нижегородский кампус Высшей школы экономики, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, Нижегородского института управления – филиал РАНХиГС, Институт пищевых технологий и дизайна – филиал НГИЭУ, Приволжский исследовательский медицинский университет, Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия, Саровский физико-технический институт НИЯУ МИФИ.

8 апреля информационные стенды вузов будут работать с 12:00 до 18:00. Также в этот день будут организованы мастер-классы от участников по японской и китайской каллиграфии, кружевоплетению, криминалистике, стоматологии, первой медицинской помощи, профессиональному самоопределению, а также по изучению зависимости свойств материала от его структуры.

9 апреля информационные стенды будут работать с 09:00 до 13:00. Кроме того, в субботу в большом зале центра культуры «Рекорд» состоится праздничный концерт, подготовленный студенческими коллективами участников проекта «Учись в Нижнем!» Начало концерта в 09:30.