Бренд «Lobachevsky University» занял 13 место среди российских вузов

4657D4D1 DFA8 4DFF A8D3 6B65B5913697 2

Опубликован очередной рейтинг университетов RUR Reputation World University Ranking 2020. ННГУ продемонстрировал рост своих позиций, заняв в 2020 году 329 место (годом ранее 364 позиция). Всего в репутационный рейтинг в этом году попали 82 вуза из России.

По словам проректора по международной деятельности Университета Лобачевского Александра Бедного, несмотря на ужесточение конкуренции в глобальном научно-образовательном пространстве и увеличение количества вузов-участников рейтинга, в том числе и из России, университет успешно сохраняет свои позиции в мировой лиге лучших вузов.

«Данный рейтинг основан на 2-х показателях: репутация университета в области преподавания и в области исследований. Бренд нашего вуза узнаваем в мире, мы привлекательны для иностранных студентов и учёных-исследователей, а диплом ННГУ востребован среди ведущих компаний», – отметил Александр Бедный.

Рейтинг университетов мира Round University Ranking (RUR) выходит с 2010 года. За 10 лет в рейтинге RUR приняли участие более 1000 ведущих университетов мира из 80 стран. Поставщиком данных для системы рейтингов RUR выступает международная компания Сlarivate Analytics (ранее подразделение Thomson Reuters по научным исследованиям и интеллектуальной собственности).

Подробная информация на официальной странице рейтинга.