Опубликованы результаты по естественным и техническим наукам

1280x800 rur2020.a7f

Университет Лобачевского уверенно поднимается в предметных рейтингах международной системы Round University Ranking (RUR), в которых оценивается эффективность ведущих высших учебных заведений мира по шести широким предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, технические науки, социальные науки. Количество университетов-участников варьируется от 505 медицинских наук до 669 технических наук.

По направлению «Естественные науки» мирового рейтинга RUR ННГУ поднялся с 453 на 398 место, а по направлению «Технические науки» – с 463 на 420 место.

Кроме того, согласно опубликованному в апреле институциональному рейтингу RUR Университет Лобачевского занимает 455 строчку в мире и 14 строчку по России.

Справка. Рейтинговое агентство RUR было основано в Москве в 2013 году. Агентство публикует мировой рейтинг университетов – систему рейтингов Round University Ranking (RUR). RUR – это международная система рейтингов университетов мира, которая измеряет результаты деятельности 1100 ведущих университетов мира из 82 стран по 20 уникальным показателям и четырём ключевым направлениям деятельности университетов: преподавание, исследования, международное разнообразие, финансовая устойчивость. Все исходные данные для рейтинга RUR предоставлены международной компанией Thomson Reuters. Рейтинг RUR охватывает период с 2010 года по настоящее время.