По итогам 2017 года университет поднялся на 6 мест

smi2

В конце июня вышел второй рейтинг активности пресс-служб вузов-участников Проекта «5-100», инициированный российским научно-популярным интернет-изданием Indicator.Ru. Рейтинг посвящён анализу деятельности университетов из Проекта «5-100» по позиционированию своих научных исследований в российских и зарубежных СМИ в 2017 году. Ранее выходил аналогичный рейтинг активности пресс-служб вузов Проекта «5-100» за первые шесть месяцев 2017 года.

Университет Лобачевского заметно улучшил свои позиции в итоговом рейтинге за 2017 год, поднявшись с 18 на 12 место. В числе сильных сторон университета были отмечены: качество и регулярность подготовки научных релизов для СМИ, работа по подготовке эксклюзивных материалов для СМИ (репортажи, интервью, специальные мероприятия), активность размещения на регулярной основе новостей науки в социальных медиа и работа по популяризации научной деятельности университета в зарубежных СМИ.

Также высоко была отмечена работа пресс-службы по ведению англоязычной версии сайта ННГУ.

По каждому упомянутому выше направлению деятельности Университет Лобачевского получил максимально возможные 12 баллов.

Подробная информация на сайте Индикатора: https://indicator.ru/article/2018/07/02/rejting-press-sluzhb-5-100