Рейтинг Европейской научно-промышленной палаты

По итогам ежегодного рейтинга Европейской научно-промышленной палаты Academic Ranking European Standard (ARES) 2018г. Университет Лобачевского получил категорию «А», улучшив свои результаты прошлых лет (в 2017 и 2016 гг. ННГУ занимал позиции «BBB+»). Особенностью данного рейтинга является то, что всем вузам-участникам присваиваются буквенные значения от A до D, где A – высшая категория.
В числе сильных сторон университета организаторами рейтинга отмечены образовательная и научная деятельность университета, а также востребованность выпускников на рынке труда и международная деятельность университета.
Рейтинг ARES оценивает университеты с европейских позиций, в рамках которых уделяется особое внимание качеству образования, в частности, результатам реализации вузовских программ повышения качества образования, а также уровню профессорско-преподавательского состава. Также важными параметрами рейтинга являются международная деятельность университета и роль университета в социально-экономическом и культурном развитии региона.


Подробная информация о рейтинге доступна по ссылке: http://eurochambres.org/sidebar/detail.php?CODE=ares-2018-russian-federation&clear_cache=Y