Исследование проведено аналитиками российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru

7014c6a44f8a00b9d142ef338ef2fc47

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского вошёл в топ-10 общероссийского рейтинга вузов по успешности трудоустройства выпускников, составленного HeadHunter – крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга. В анализ попали более 300 учебных заведений страны, в которых обучаются от трёх тысяч студентов (за исключением московских и военных вузов).

В рамках исследования аналитики hh.ru изучили 3,9 миллиона резюме российских соискателей с высшим образованием, искавших работу в 2020 году – первом полугодии 2021 года. На основании полученных данных был подготовлен первый региональный рейтинг вузов России по успешности трудоустройства выпускников.

Эксперты изучили зарплатные ожидания и количество выпускников отобранных вузов разных лет, а также долю и количество выпускников, претендующих на позиции высшего менеджмента.

В результате экспертной оценки Университет Лобачевского занял десятое место по успешности трудоустройства выпускников среди вузов России и первое – среди вузов Нижегородской области.

Напомним, ранее портал SuperJob также отмечал в своих ежегодных рейтингах высокую востребованность выпускников ННГУ особенно в сфере информационных технологий и области экономики и финансов.