Студенты смогут принять участие в конкурсе на получение стипендии в размере 20000 рублей

Нижегородский государственный университет им. Лобачевского и Мининский педагогический университет стали партнерами стипендиальной программы банка «Центр-инвест» и фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО». Теперь студенты, магистранты и аспиранты этих вузов смогут принимать участие в открытом конкурсе на получение «Умной стипендии» от банка в размере 20000 рублей.
Конкурс проводится с 2003 года, и за эти годы в нем приняли участие более 18 тысяч студентов, победу одержали 4000 человек. В 2018 году в стипендиальном конкурсе участвуют студенты 16 крупнейших вузов из Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областей, Краснодарского края.
Студенты, магистранты и аспиранты (ординаторы, интерны) очной формы обучения этих вузов могут принять участие в конкурсе, заполнив заявку на сайте умнаястипендия.рф. Срок подачи анкет до 15 октября включительно.

«Для банка «Центр-инвест» Нижний Новгород - сравнительно новый регион присутствия, и мы принесли сюда не только свои уникальные кредитные программы для поддержки стартапов, женского и социального предпринимательства, но и распространяем в этом регионе свои социально-образовательные программы, - говорит Сергей Смирнов, председатель правления ПАО КБ «Центр-инвест». - Наш стипендиальный конкурс уже завоевал статус «умной стипендии», и мы ждем от нижегородских студентов большого количества заявок не только с отличными показателями по успеваемости и научным достижениям. Конкурсная комиссия также оценивает претендентов по социальной активности, вовлеченности в общественную жизнь и предпринимательскому потенциалу».

При равных условиях победителями конкурса становятся участники, представившие диплом с максимальными баллами при прохождении теста «Умная стипендия» на сайте проекта «Предпринимательский всеобуч» (всеобуч.рф) и заполнившие в анкете пункт «Организация бизнеса».
Победители конкурса получат именную стипендию в размере 20 тысяч рублей и возможность пройти стажировку в ведущей финансовой организации России банке «Центр-инвест». Церемония награждения стипендиатов банка состоится в середине декабря.
Подробная информация о фонде и стипендиальной программе на сайте умнаястипендия.рф и в группе в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/grant.centrinvest