Университет Лобачевского занял 416 место

Университет Лобачевского в 2017 году вошёл в топ-500 мирового рейтинга Worldwide Professional University Rankings 2016/2017 (RankPro 2016/2017), заняв 416 позицию. Наиболее высокую позицию ННГУ занял по академическому направлению, заняв 314 позицию в мире.

Рейтинг университетов RankPro основан на мнениях и оценках признанных мировых экспертов в области науки и образования, научных сотрудников и профессоров из различных университетов мира. Всего в рамках рейтингового исследования было оценено 1858 университетов из 47 стран, в итоговый список попали 600 вузов.

По словам ректора Университета Лобачевского профессора Евгения Чупрунова, данные показатели подтверждают стабильно высокий международный уровень образования и науки в университете и всецело отражают результаты большой комплексной работы, проводимой в области реализации Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

«Это, прежде всего, кардинальное обновление научной экспериментальной и учебной базы, развитие человеческого капитала, поддержка ведущих сотрудников и молодых талантов, создание уникальной модели функциональной интеграции с институтами РАН, привлечение в университет учёных с мировым именем и талантливых абитуриентов, развитие программ двойных дипломов с ведущими вузами мира и многое другое», – отметил Евгений Чупрунов.

Официальная страница рейтинга: http://www.cicerobook.com/en/ranks