Студенты и сотрудники могут получить бесплатный доступ к контенту вузов-партнёров

111

«Сетевая электронная библиотека классических университетов» – это объединение учебных заведений, в рамках которого сотрудники и студенты ННГУ могут получить бесплатный доступ к научной и учебной литературе, изданной вузами-участниками. Проект создан на платформе ЭБС «Лань». В нём принимает участие 10 классических университетов, доступно 2200 наименований литературы. Коллекции книг регулярно обновляются новыми изданиями.

Для того чтобы получить доступ к материалам, размещённым на платформе ЭБС «Лань» необходимо:

– открыть общий каталог «Книги» в ЭБС

– выбрать интересующий раздел дисциплины;

– установить маркер «Показывать издательства» над каталогом. Информация о проекте также представлена на сайте.