Студенты ННГУ пройдут обучение в летней школе Сычуаньского университета

Сычуань

В условиях повсеместных ограничений, обусловленных пандемией, Университет Лобачевского и его партнёры продолжают развивать международное сотрудничество в цифровом формате.

В рамках российско-китайского проекта «Волга-Янцзы» Сычуаньский университет проводит Международную летнюю онлайн-школу, в которой примут участие всего 72 студента из зарубежных вузов. По результатам конкурсного обора участниками летней школы стали 6 (!) российских и иностранных студентов Университета Лобачевского, представляющих Институт международных отношений и мировой истории, Юридический факультет и Институт экономики и предпринимательства.

Обучение в летней школе Сычуаньского университета осуществляется на английском языке. В период с 6 по 31 июля 2020 года ребята будут изучать китайский язык, основы каллиграфии и китайскую культуру. По окончании летней школы студенты ННГУ получат сертификаты Сычуаньского университета.