Академическая мобильность и диплом бакалавра

campus grenoble 2017 02

Отдел развития международного сотрудничества ННГУ информирует о возможности пройти бесплатное обучение в Университете Гренобль Альпы (Франция, г. Гренобль) и получить французский диплом бакалавра (Licence) по направлению «Право, Экономика и Управление» (специальность – «Экономика и Управление»).

Студенты, обучающиеся на старших курсах в ННГУ по экономическим направлениям подготовки, по результатам конкурсного отбора зачисляются в Университет Гренобль Альпы на последний курс лиценциата (бакалавриата) для очного обучения во Франции на английском языке в течение одного года.

Обучение проходит во Франции, в смешанной группе из 35 французских и иностранных студентов. Сбалансированное содержание межотраслевой программы (50% - предметы по экономике, 50% - предметы по менеджменту) нацелено на знакомство с опытом европейских стран через использование современных инновационных педагогических методик (проектные методы обучения, индивидуальная работа и работа в группах, бизнес кейсы) и межкультурное общение. Предполагаемая дата обучения во Франции – 1 сентября 2021 года.

Для подачи заявки на программу и участия в конкурсном отборе Университета Гренобль Альпы до 20 марта 2021 года необходимо обратиться в Отдел развития международного сотрудничества ННГУ (пр. Гагарина 23, комн. 221-б, тел. 462-31-03, координатор программы – Горылев Александр Иванович, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).