Команда вуза одержала победу в дисциплине лыжная гонка – спринт в рамках Универсиады-2022

10959478762659436 7 6508

Спортивная команда Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского победила на соревнованиях по зимнему спортивному ориентированию в дисциплине лыжная гонка – спринт. Они прошли в начале марта на лыжной базе «Олень» в посёлке Дубравный в рамках Универсиады-2022.

Сборная команда ННГУ одержала уверенную общекомандную победу. Ребята смогли лучше всех пройти лыжню и обойти все контрольные пункты, опередив сборные команды Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева и Нижегородского архитектурно-строительного университета.

3

Стоит отметить личные успехи студентов ННГУ. Так, например, студентка Института информационных технологий, математики и механики Екатерина Степанова одержала победу среди юниорок, а студент Института экономики и предпринимательства Кирилл Сибиряков разделил победу с представителем НГТУ среди юниоров.

Кроме того, факультет физической культуры и спорта ННГУ на этих соревнованиях представлял студент 4 курса Андрей Коржук.

2

Напомним, женская сборная ННГУ завоевала бронзу в эстафете по спортивному ориентированию в финале VII Всероссийской зимней универсиады по лыжным гонкам. Соревнования прошли с 1 по 3 марта в Уфе. В них приняли участие более 140 студентов-спортсменов.