ННГУ укрепил позиции в ряде отраслевых рейтингов

rur body

По результатам отраслевых рейтингов Round University Ranking (RUR) Университет Лобачевского подтвердил статус «нового классического» университета, не только укрепив свои позиции в традиционных естественно-научных областях наук, но и продемонстрировав стремительный рост в социо-гуманитарных направлениях, войдя в число лидеров среди российских университетов.

По итогам рейтинга RUR 2020 Университет Лобачевского занял 240 место в глобальном рейтинге по направлению Life Sciences (Серебряная лига университетов RUR) и 317 место – в глобальном рейтинге по отрасли Social Sciences (Бронзовая лига университетов RUR).

По предметной отрасли Humanities ННГУ в 2020 году занимает 323 место в мировом рейтинге (Бронзовая лига университетов RUR), а в направлениях Technical Sciences и Natural Sciences ННГУ вновь вошёл в топ-500 университетов мира.

Round University Ranking (RUR) – это международная система рейтингов университетов мира, которая измеряет результаты деятельности 1100 ведущих университетов мира из 82 стран по 20 уникальным показателям и 4 ключевым направлениям деятельности университетов: преподавание, исследования, международное разнообразие, финансовая устойчивость. Все исходные данные для рейтинга RUR предоставлены международной компанией Thomson Reuters. Рейтинг RUR охватывает период с 2010 г. по настоящее время.