В рамках программы Erasmus+

nabor

Управление международной деятельности объявляет начало приема заявок среди преподавателей французского языка на участие в Пятой европейской летней школе «Языки и переводы: Франкофония и славянские языки», которая пройдет на базе Университета Пуатье (Франция).

Европейская летняя школа включает в себя два направления:

1. Языки, Перевод, Франко-Славянское межкультурное посредничество (для студентов и преподавателей);
  2. Инновационные пути в дидактике французского языка как иностранного (FLE) (только для преподавателей).

Информация о программе:

• Направление — 1 или 2 на выбор
  • Время проведения — с 15 по 23 июня 2020 года
  • Количество мест — 1
  • Покрытие расходов на проживание, питание и проезд за счет стипендии Erasmus+

Обращаем внимание на то, что Университет Пуатье предоставляет стипендию только на одного преподавателя, чья кандидатура будет определена по результатам конкурсного отбора. Кандидаты, не прошедшие отбор, или студенты, желающие принять участие в школе, могут зарегистрироваться и оплатить участие самостоятельно. О размере регистрационного взноса и необходимых для заявки документах можно уточнить в Отделе международных связей.

Подробную информацию о школе, требованиях к участникам и подаче заявки можно найти в описании программы на сайте Управления международной деятельности.

Срок подачи заявок: 15 декабря 2019 года

Также в данный момент продолжается конкурсный набор на программу Erasmus+ для преподавателей в Университет Кордобы (Испания). Подробнее на сайте Управления международной деятельности.

За консультацией можно обратиться в Отдел международных связей по телефону 462-31-02, по email – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или лично по адресу пр. Гагарина 23, корп. 2, каб. 402.