14 студентов ННГУ стали победителями стипендиального конкурса

1280x800 1280x800 potanin new.c41.1b1

Фонд Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

В 2020/21 цикле к конкурсу проявили интерес 5 747 человек. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей из всех 75 вузов.

Победителями конкурса стали следующие магистранты Университета Лобачевского:

• Анисимов Иван Михайлович
  • Бахметьев Максим Олегович
  • Виноградов Александр Валерьевич
  • Войтович Дарья Александровна
  • Головяшкина Елена Сергеевна
  • Киселёва Елена Михайловна
  • Корсакова Дарья Олеговна
  • Курочкина Анна Анатольевна
  • Ляшкова Елизавета Сергеевна
  • Нагичева Галина Сергеевна
  • Трошкин Александр Олегович
  • Федорова Евгения Юрьевна
  • Целис Суэскун Хуан Камило
  • Янкович Петар Браниславович

Генеральный директор фонда Оксана Орачева:

«Несмотря на непростые условия продолжающейся пандемии и связанных с ней ограничениями, конкурс показал высокую востребованность. Мы понимаем, что кризис – период, когда поддержка особенно важна, поэтому приняли решение с этого года увеличить число победителей до 750 человек.

В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстрировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей Стипендиальной программы ­– объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность».

Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital. Современный формат позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы – на одной онлайн-площадке встречались студенты из Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа, что при традиционном формате очных отборов было не реализуемо. Студенты из разных вузов не только знакомились друг с другом и обменивались мнениями о феномене лидерства и роли лидера в обществе, но и могли увидеть российский университетский ландшафт во всем его многообразии.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!