Приглашаем к участию научные коллективы ННГУ

1A167AC5 D45B 4DB5 80C7 27E9B9E44F7A

Конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявило конкурсы на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг. 

Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсах и осуществления технической поддержки – сайт Совета по грантам grants.extech.ru.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 09 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работы на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 13 октября 2020 г.

Объявлен приём заявок на совместный конкурс РНФ и DFG – Немецкого научно-исследовательского сообщества

Российский научный фонд начал прием заявок на ежегодный конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG).

Совместный конкурс проводится организациями уже в шестой раз. В рамках предыдущих конкурсов РНФ-DFG были поддержаны 54 проекта. В конкурсе могут принять участие исследования по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования международных научных коллективов. Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с немецкой стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.   

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2022–2024 годах.

Заявки на участие можно будет подать до 14 декабря текущего года, а итоги будут подведены в октябре 2021 года.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы».

Объявлен приём заявок на конкурс по поддержке исследований отдельных научных групп

Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп.

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, планируемые к реализации в 2021–2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года.

Размер каждого гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 ноября 2020 года.

В случае наличия действующего соглашения между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи заявка на конкурс может быть представлена в виде электронного документа.

Подробная информация об условиях конкурса и правилах подачи заявок содержится в конкурсной документации.

Результаты конкурса будут подведены в марте 2021 года.

По вопросам участия в конкурсах просьба обращаться в Управление проектной деятельности ННГУ, 462-30-47, Екатерина Максина.

Следите за обновлением информации на сайте и объявлениями о новых конкурсах!

Гордимся нашими учёными и желаем успехов!