Участие приняли 36 студентов

oblastnaya studencheskaya olimpiada po inostrannym yazykam proshla v nngu

Областная студенческая Олимпиада по иностранным языкам состоялась в Университете Лобачевского. Организатором выступили сотрудники кафедры английского языка для гуманитарных специальностей ИФиЖ под руководством Марины Золотовой.

В олимпиаде приняли участие 36 студентов от 12 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В состав жюри вошли преподаватели ННГУ, НГИЭУ, ВШЭ, ВГУВТ, НГТУ им. Р. Алексеева, НГАТУ.

В секции английского языка было традиционно самое большое количество участников – 25.

Победили в личном зачете:

• 1 место – Елизавета Деменчук (НГАТУ, Нижний Новгород);
  • 2 место – Алексей Поляков (ВШЭ, Нижний Новгород);
  • 3 место – Елизавета Киселёва (Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

Для определения второго и третьего места потребовался дополнительный устный тур.

В секции немецкого языка было 6 участников.

Победили в личном зачёте:

• 1 место – София Корнилова (ННГУ);
  • 2 место – Виктория Кудакова (Арзамасский филиал ННГУ);
  • 3 место – Григорий Чугунов (НГТУ).

В секции французского языка было 5 участников.

Победили в личном зачёте:

• 1 место – Анастасия Коршунова (НГАТУ);
  • 2 место – Михаил Новожилов (ННГУ);
  • 3 место – Екатерина Сорокина (ПИМУ).

В командном зачете учитывались баллы, набранные заявленными членами команды в основном туре по следующим испытаниям: чтение (10 баллов), аудирование (10 баллов), лексико-грамматический тест (20 баллов). Каждый вуз представляла команда, состоявшая из 3 человек. Максимально возможное количество баллов – 120.

• 1 место заняли студенты НГАТУ (94 балла),
  • 2 место – студенты ВШЭ (93 балла);
  • 3 место заняла команда Арзамасского филиала ННГУ (86 баллов).