«Прививаем культуру финансовой грамотности»

Банк России запустил в Нижнем Новгороде образовательный проект для старшего поколения – «Прививаем культуру финансовой грамотности». Первое занятие на тему «Экономия для жизни» состоялось 9 ноября 2017 года в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. На нем слушателям рассказали, как грамотно сберегать средства, вести учет своих трат и получать дополнительный пассивный доход.

Слушателей курса приветствовал проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралев:

«Университет Лобачевского проводит образовательную политику "обучение в течение всей жизни", поэтому мы стараемся всячески поддерживать подобные проекты».

Всего курс состоит из четырех уроков. Второе занятие «Банковские услуги» будет посвящено различным вопросам кредитования, в частности, правильному выбору банка-кредитора.

«Проект "Прививаем культуру финансовой грамотности", который стартовал в ННГУ им. Лобачевского, направлен, прежде всего, на то, чтобы научить граждан рационально пользоваться собственными ресурсами и современными технологиями. В любом возрасте важно грамотно подходить к оценке своих возможностей и рисков», - подчеркнул заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Геннадий Комиссаров.

Слушательница курса Татьяна Богданова отметила:

«Для нас очень важно, что организаторы предусмотрели получение методических материалов, которые изложены на понятном нам языке, а также прекрасно оформлены. И темы выбраны именно такие, о которых давно хотелось узнать побольше».