Представители ННГУ – участники конференции «Антитеррористическая защищенность – основа безопасности детей и молодёжи»

molode 1111

21-22 сентября делегация ННГУ имени Н.И. Лобачевского приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Антитеррористическая защищенность – основа безопасности детей и молодёжи». Организатором мероприятия стал НГЛУ имени Н.А. Добролюбова.

Начальник управления безопасности Вячеслав Шестаков, заместитель начальника управления безопасности Сергей Самсонов, заместитель начальника управления по молодёжной политике Оксана Сарментова, начальник отдела проектной деятельности и спортивно-оздоровительной работы управления по молодёжной политике Вероника Орлова, а также студенты юридического факультета Университета Лобачевского участвовали в секционных заседаниях, обсуждении выступлений и внесли дополнения в проект резолюции.

Вопросы, которые поднимались на конференции, касались текущего состояния и перспектив антитеррористической защищенности в Российской Федерации. Участники представляли и обсуждали лучшие практики организации воспитательной работы с молодёжью, являющиеся инструментом формирования антитеррористической защищенности.